Функция "Документы на контроле"

Если Вам необходимо формировать свое личное пространство правовой информации, надежно сохраняя результаты проделанной работы, воспользуйтесь инструментом «Избранное» в системе КонсультантПлюс – это удобно для работы с закладками, папками и документами на контроле.

С помощью кнопки «Избранное» Панели инструментов открывается окно «Избранное», в котором есть вкладка: «Документы на контроле» – здесь сохраняются документы, в которых отслеживаются изменения и статус. «Избранное» - это удобный инструмент для работы с  «Документами на контроле».

Функция "Документы на контроле" обеспечивает автоматическую проверку изменений в важных для пользователя документах, а также в фрагментах федеральных документов, имеющих оглавление.

 Поставить на контроль весь документ можно в разделах "Законодательство", "Проекты правовых актов", "Правовые акты по здравоохранению" и "Технические нормы и правила".

Фрагменты документа можно поставить на контроль в Информационном банке "Российское законодательство (Версия Проф.)", а также в информационных банках, входящих в него (например, Информационный банк "Российское законодательство").

Поставить на контроль весь документ можно, находясь либо в тексте документа, либо в списке документов. Поставить на контроль фрагмент документа можно только в окне с текстом документа или в его оглавлении.

Для того чтобы поставить документ на контроль необходимо выбрать нужный документ, далее в окне «Избранное» выбрать «Добавить в избранное».

Документы на контроле.jpg

В открывшемся окне выбрать закладку «Документы на контроле». Кнопкой «Добавить» сохранить необходимый документ.

После добавления документа в раздел «Документы на контроле», при входе в систему Вы будите получать уведомления о прошедших изменениях таких как:

  • Изменения статуса документа (например, вступление в силу);

  • Внесение изменений в документ;

  • Появление в системе новой редакции документа и др.

Документы на контроле01.jpg

Чтобы посмотреть сохраненный документ, необходимо «Открыть Избранное», зайти в закладку «Документы на контроле».

Документы на контроле02.jpg

Если в документе, поставленном на контроль, произойдут изменения, то при первом после этого события запуске системы на кнопке «Избранное» появится соответствующее сообщение.

Документы на контроле посл.jpg

Таким образом:

  • «Избранное_ Документы на контроле» обеспечивает автоматическую проверку изменений в важных для пользователя документах, а также в фрагментах федеральных документов, имеющих оглавление, что позволяет своевременно отслеживать изменения в документах.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее