«Готовые решения» для бухгалтеров коммерческих и бюджетных организаций.

Если Вам необходимо ответы на часто задаваемые вопросы по темам бухгалтерского учета, налогообложения, трудового законодательства, гражданско-правовых отношений, а также образцы заполнения документов по этим тематикам, воспользуйтесь «Готовыми решениями» для бухгалтеров коммерческих и бюджетных организаций.

"Готовое решение" – это авторский консультационный материал от экспертов "Консультант Плюс», который регулярно актуализируется. Это подробные ответы на вопросы с рассмотрением деталей, а также образцами и примерами заполнения документов.

В "Готовых решениях" КонсультантПлюс Вы найдете полную и развернутую информацию по каждому конкретному вопросу для бухгалтеров коммерческих и бюджетных организаций, юристов, кадровых работников и специалистов по закупкам. 

Для поиска «Готовых решений» по различным вопросам используя «Быстрый поиск» необходимо выбрать соответствующий профиль:

- Бухгалтерия и кадры;

-- Бухгалтерия и кадры бюджетной организации.

 
Готовое решение бухи.jpg

Готовые решения для бухгалтера содержат информацию:

  • о бухгалтерском учете и налогообложении;

  • исчисление и уплата налогов;

  • страховые взносы;

  • предоставление отчетности;

  • регистрация ККТ и др.

Готовое решение бухи2.jpg

В оглавлении документа освещены все главные вопросы по теме. Из него можно перейти по ссылкам в тексты и более детальное описание. Получить разъяснения с учетом практических нюансов.

Готовое решение бухи3.jpg

Если вы хотите получить список всех «Готовых решений», в системе КонсультантПлюс необходимо выбрать в "Карточке поиска" раздела "Законодательство", в поле "Вид документа" - "Готовое решение". 

Готовые решения, содержащие ответы на вопросы, находятся в информационных банках:

  • Информационный банк «Бухгалтерская пресса и книги» (ответы на вопросы бухгалтеров и кадровиков коммерческих организаций)

  • Информационный банк «Пресса и книги» (бюджетные организации) (ответы на вопросы бухгалтеров и кадровиков бюджетных организаций)

Готовое решение бухи5.jpg

Таким образом:

  • Готовые решения содержат наиболее частые запросы пользователей, которые позволят найти ответ практически на любой профессиональный вопрос и понять, как действовать в конкретной ситуации. 

  • Материалы регулярно актуализируются, поэтому можно уверенно использовать полученную информацию.

р4.jpg

р3.jpg 
Посмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».





Другие статьи

Бюллетень КонсультантПлюс
Новый Бюллетень КонсультантПлюс (апрель)
01.04.2024 Читать далее
"Путеводитель по налогам" – инструмент в системе КонсультантПлюс
Если Вам необходимо разобраться, как правильно исчислить и уплатить налоги и страховые взносы, подготовиться к налоговым проверкам, составить годовую отчетность, - воспользуйтесь информационным банком «Путеводитель по налогам», который входит в состав раздела «Финансовые и кадровые консультации» и ежедневно пополняется.
13.02.2024 Читать далее