Карточка поиска раздела «Судебная практика»

Если Вам необходимо задать несколько различных условий поиска, чаще всего это необходимо, когда нет точной информации о документе, а так же искать практику арбитражных судов по категории спора и требованию, заявленному участником спора в суд воспользуйтесь, можно воспользоваться расширенной «Карточкой поиска» в разделе «Судебная практика».

Для того, чтобы к ней перейти, вам необходимо на панели инструментов нажать кнопку «Карточка поиска». Далее в «Области поиска» выбрать раздел «Судебная практика».

спсп.jpg

В открывшейся специализированной «Карточке поиска» раздела «Судебная практика» слева отражается дерево-список только тех установленных информационных банков, которые включены в данный раздел, а справа – поля, в том числе те, которые отсутствуют в разделе «Законодательство»:

  • Категория спора;

  • Требования;

  • Судья;

  • ИНН/ОГРН;

  • Поиск по статусу

карточка сп02.jpg

  • Поле «Категория спора» - при выборе категории спора открывается классификатор, выберите суды и интересующий спор;

  • Поле «Требования» - выбираем требование, которое участник спора заявлял в суд;

  • Поле «Судья» - словарь данного поля построен по принципу «Название конкретного суда - ФИО судьи», заполняется как для арбитражных судов, так и для судов общей юрисдикции;

  • Поле «ИНН/ОГРН» - в словарь поискового поля вносятся ИНН (либо ОРГН, либо ОГРНИП) юридических лиц, являющихся сторонами в судебном процессе (только в рамках арбитражного судопроизводства). В данный перечень включены только те ИНН/ОГРН, которые имеются в открытых источниках.  

  • «Поиск по статусу» помогает осуществлять поиск судебных решений, отмененных вышестоящей судебной инстанцией либо оставленных без изменений. Например, с помощью значения «Утратил силу или отменен» данного поля может быть осуществлен поиск отмененных судебных решений.

Оставшиеся поля работают по аналогии «Карточки поиска» раздела «Законодательство», то есть поиск по виду, названию, тексту документа, по дате, принявшему органу или по тематике.

Таким образом:

  •  «Карточка поиска» – это удобный инструмент, позволяющий искать конкретный документ по уже имеющимся реквизитам, а также создавать подборки документов

  • Благодаря «Карточке поиска» раздела «Судебная практика» вы сможете осуществить поиск только судебных актов, которые включены в имеющиеся в комплекте информационные банки данного раздела, а при помощи специализированных полей сократить время на поиске документов по ИНН организаций, участников процесса, судье, вынесшему вердикт или их статусу.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее