Новые поля в карточке поиска

Если Вам необходимо быстро найти информацию по специальным критериям поиска, адаптированными под конкретный вид информации – воспользуйтесь специализированной «Карточкой поиска».  

«Карточка поиска в разделе судебной практики» – это эффективный инструмент поиска документов в системе КонсультантПлюс, дающий возможность искать информацию исходя из специфики документов. Таким образом, поиск документов, содержащихся в информационных банках определенного раздела, возможен благодаря наличию специальных полей, имеющих некоторые особенности.

Перейти к «Карточке поиска в разделе судебной практики» можно с Панели инструментов, нажав на панели «Карточка поиска» и выбрав в области поиска раздел «Судебная практика».

В офлайн версии КонсультантПлюс «Карточка поиска в разделе судебной практики» – содержит следующие специализированные поля отсутствующие в разделе «Законодательство»:

  • Категория спора;

  • Требования;

  • Судья;

  • ИНН/ОГРН.

Карточка поиска в разделе судебной практики.jpg

При выборе «Категория спора» или «Требования полей» открываться окно с перечнем (словарем) категорий судебных споров либо требований – необходимо будет выбрать подходящее значение.

Обращаем внимание:

  • поиск по категории доступен только для арбитражных судов;

  • можно выбрать только одну категорию спора;

  • выбирать требование можно только после выбора категории спора;

  • можно выбирать любое количество требований (в т.ч. разных сторон спора), однако в результатах поиска будут отображаться только те судебные решения, в которых рассматриваются одновременно все выбранные требования.

Дополнительно можно уточнять полученные с помощью данных полей списки любым привычным способом - например, по «Тексту».

Карточка поиска в разделе судебной практики02.jpg

Словарь поля «Судья» построен по принципу «Название конкретного суда _ ФИО судьи», заполняется как для арбитражных судов, так и для судов общей юрисдикции.

Карточка поиска в разделе судебной практики03.jpg

В словарь поискового поля «ИНН/ОГРН» вносятся ИНН (либо ОГРН, либо ОГРНИП) юридических лиц, являющихся сторонами в судебном процессе (только в рамках арбитражного судопроизводства и имеющиеся в материалах судебных актов).

Карточка поиска в разделе судебной практики05.jpg

В онлайн версии КонсультантПлюс «Карточка поиска в разделе судебной практики» будет содержать следующие поля отсутствующие в разделе «Законодательство»:

  • Судья;

  •  ИНН/ОГРН

Карточка поиска в разделе судебной практики06.jpg

Оставшиеся поля работают по аналогии «Карточки поиска» раздела «Законодательство», то есть поиск по виду, названию, тексту документа, по дате, принявшему органу или по тематике.

Благодаря «Карточка поиска в разделе судебной практики» вы сможете осуществить поиск только судебных актов, которые включены в имеющиеся информационные банки данного раздела, а при помощи специализированных полей сократить время на поиске документов по ИНН организаций, участников процесса, судье вынесшему вердикт или их статусу.

Таким образом:

  • «Карточка поиска в разделе судебной практики» дает уникальные возможности для поиска судебной практики - поиск решений по категории судебного спора и требованию, заявленному истцом в суд;

  • позволяет существенно экономить время на поиске и анализе судебной практики - можно работать только с теми решениями, в которых рассматривается конкретное требование истца (например, о возмещении убытков подрядчику по договору подряда), которые рассматривались конкретным судьей или по конкретному участнику процесса;

  • позволит сформировать представление о том, какие обстоятельства ему необходимо доказать, какие доказательства лучше использовать, какие риски существуют и быстрее оценить, какие требования лучше заявлять в соответствующем судебном споре, чтобы выиграть дело или выстроить линию защиты.

новые поля-01.jpg

новые поля-02.jpg


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее