Примечания на правой панели

Если Вам необходимы важные выводы по применению правовых актов – воспользуйтесь «Примечаниями на правой панели».

«Примечания на правой панели» содержат важную информацию о применении правовых норм.

Примечания размещены точечно, напротив нужного фрагмента, и при прокрутке текста меняются. Изучая тексты правовых актов, вы сразу видите, на что обратить внимание, что еще нужно учесть, как правильно заполнить документы. Юрист сможет сразу увидеть позиции судов и госорганов и изучить важнейшую практику к статье. Бухгалтер или кадровый специалист может перейти к практическим рекомендациями или образцам заполнения документов.

Вся информация в примечаниях актуальна, она регулярно обновляется и дополняется.

На Правой панели будут размещены следующие типы информации:

  • основные выводы из практики (обзор «Важнейшая практика по статье»);
  • позиции судов;
  • позиции ведомств;
  • образцы заполнения документов;
  • ссылки на «Готовые решения» и другие консультационные и аналитические материалы. 

В состав «Примечаний на правой панели» входит информация трех типов:

  • обзоры «Важнейшая практика по статье»:

Обзоры подготовлены к самым востребованным статьям нормативных правовых актов - это более 1000 документов!

На правой панели такие обзоры выделены пометкой «Важно».

прим на панеле.jpg

Каждый обзор - уникальный аналитический материал по практике применения нормы. Для его подготовки изучены тысячи судебных решений и писем ведомств: вся суть компактно изложена в одном материале.

В обзоре приведены:

  • выводы высших судов и даны ссылки на судебные акты;

  • проанализированы распространенные судебные споры за последние три года с неоднозначными вариантами решений для оценки рисков в подобных ситуациях;

  • разъяснения госорганов по вопросу. 

прим на панеле01.jpg

  • Ситуационные примечания с позициями судов и ведомств

Данные «Примечания» содержат ссылки на Федеральные законы и другие нормативно-правовые акты, документы судов, ведомств. В «Примечаниях» использованы «говорящие» заголовки-аннотации, в которых коротко и ясно отражена суть рассматриваемого вопроса.

прим на панеле02.jpg

  • Справочно – консультационные примечания

Эти «Примечания» ведут на аналитические, консультационные  материалы «КонсультантПлюс» по практическим вопросам (преимущественно на: «Путеводители», «Готовые Решения», «Типовые Ситуации» и др), образцы заполнения документов, а также справочную информацию.

прим на панеле03.jpg

Таким образом:

  • «Примечания на правой панели» с полезной информацией помогут упростить работу с текстом нормативного правового акта и правильно применять документ на практике, не допуская ошибок.

  • С помощью контента, размещённого на «Правой панели» можно быстро (буквально за 1-2 минуты) погрузиться во все самое важное у конкретной нормы, а также найти свой вопрос или ситуацию.


р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее