Сравнение редакций

Если Вам необходимо сравнить любые две редакции одного документа – воспользуйтесь функциональной возможностью программы «Сравнение редакций».

В системе КонсультантПлюс есть все редакции правовых актов. При изменениях документа оперативно создаются новые редакции.

Перейти к тексту редакции, действовавшей на определенную дату, можно по кнопке «Редакции» на правой панели, указав нужную дату в поисковом окне над списком редакций.

Функционал «Сравнение редакций» для действующей редакции упрощается, т.к. на Правой панели действующей редакции расположена ссылка «Сравнить с предыдущей редакцией», а для любой

Недействующей редакции на правой панели есть ссылка «Сравнить с действующей редакцией»

сравнение редакций.jpg

Инструмент "Сравнение редакций" позволяет быстро найти и изучить все изменения в документе:

  • есть все прошлые редакции документов;
  • легко выбрать редакцию, действовавшую на конкретную дату;
  • удобно сравнивать редакции в одном окне;
  • все различия визуально выделены.

сравнение редакций02.jpg

Возможность сравнивать редакции документов позволяет увидеть, какие изменения произошли в документе и чем новая редакция отличается от предыдущей, - пользователь видит на экране тексты сразу двух сравниваемых редакций. При сравнении редакций документов в правом верхнем углу пиктографического меню показано общее количество изменений, и можно быстро перейти к фрагменту измененного текста.

Все изменения представлены в наглядном виде - измененный текст выделен цветом, удаленные фразы помечены, как зачеркнутые, а новые фразы подсвечены фоном.

сравнение редакций03.jpg

Таким образом:

  • «Сравнение редакций»-это уникальная возможность программы, которая позволяет быстро сравнить две любые редакции одного документа.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее