От нашего пользователя поступил вопрос:Решением суда постановление о возбуждении исполнительного производства признано незаконным, т.к. суд пришел к выводу о том, что исполнительное производство, возбужденное 8 ноября 2024 года возбуждено за пределами трехлетнего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, а именно по и истечению 3 лет 6 месяцев 22 дней (1 месяц 7 дней + 7 месяцев 6 дней + 3 месяца 6 дней+4 месяца 14 дней +З месяца 17 дней+4 месяца 14 дней+7 месяцев 25 дней+10 месяцев 25 дней=З года 6 месяцев 23 дня).Должник подал исковое заявление на взыскателя о взыскании с него удержанных денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Вопрос:Является ли взыскатель надлежащим ответчиком или должник должен был подавать на Службу судебных приставов, т.к. суд признал постановление пристава незаконным. Или же взыскатель может обратиться в порядке регресса к ФССП после того как выплатит эти денежные средства?